07.08.2013

Все увереннее наливные полы входят в быт человека, и это закономерно. Ведь качество, как уже давно выяснено, значительно превышает качество других видов напольного покрытия. К тому же удобен монтаж: равномерная заливка позволяет избегать стыковочных швов, разницы уровней при укладке составных фрагментов.

Однако приверженцы наливных технологий продолжают дерзать: изобретаются улучшенные дизайнерские вариации, сегодня заказчик имеет широкий выбор дизайна при изготовлении жидкого напольного покрытия. И не просто в плане рисунка-цвета, но и по качеству визуализации художественного изображения.

Речь идет о 3D-технологии. Практически вся шкала RAL может быть задействована в конструировании оригинального, тщательного продуманного пола – концепция может быть развлекательно-веселой, может носить оттенок корпоративной стилистики, а иногда уместен простой, но акцентный контраст черного с белым или, например, голубого с розовым и так далее.

Смысл технологии состоит в следующем. На амортизирующую основу наносите некое изображение, сверху размещается специальная линза, которая создает нужный оптический эффект. Далее накладывается слой за слоем – прозрачный материал имеет разный оттенок окраса, тем самым и достигается (в комплексе с линзой) эффект 3D-изображения.