23.08.2013

Основное преимущество, делающее механизированную штукатурку предпочтительным способов в сравнении с ручным методом – это экономия материала. Ведь его распределение происходит экономно, по мере необходимости на каждом микро-участке. При ручной технологии просто невозможно достигать таких результатов, и каким бы великолепным мастером ни был работник, его возможности ограничены.

Кроме того, механизация касается не только нанесения, но и замеса раствора. На сегодняшний день стоимость сухих смесей для машинного использования заметно ниже, чем для ручного замешивания.

Как уже было сказано выше, экономия – один из актуальнейших аспектов в любой ситуации. Что касается рационального распределения раствора, то штукатурная машина обладает тем весом, который дает нужную силу давления на поверхность. Перемещая машину сантиметр за сантиметром, опытный специалист помогает поверхности приходить к идеально ровному состоянию. Кроме того, экономию усиливает и более обширная квадратура охвата площади.

А что касается степени надавливания, то чем мощнее давящая сила, тем плотнее прилегание отделочного слоя к основе. Соответственно, существенно повышается адгезия. Как следствие – более длительный срок эксплуатации штукатурного покрытия, чем при ручной обработке.